大会机构

发布时间:2013 年 8 月 28 日 文章来源:2013国际视网膜高峰官方论坛|2013国际视网膜高峰论坛官网

国际视网膜高峰论坛•2013

1018-20深圳                                    
大会机构

荣誉主席:
杨雄里(中国)   苏国辉(香港)  
荣誉嘉宾:
杨雄里(中国) 苏国辉(香港) Alan Bird(英国)
刘荣宏(台湾) 陈之昭(美国) 王宁利(中国)
  葛坚(中国) 吴乐正(中国) 瞿 佳(中国)
       
大会主席:
唐仕波(中国) 彭智培(香港)  
学术委员会主席:
彭智培(香港) 陈之昭(美国)  
副主席:
王文吉(中国) 马志中(中国) 林嘉理(台湾)
学术委员会成员:
(按姓氏拼音排序)
Janet Davis(美国) 董方田(中国) Hua Gao(美国)
高汝龙(中国) 惠延年(中国) Susuma Ishida(日本)
贾亚丁(中国) Rumita S. Kadarisman(印尼) Adrian Koh(新加坡)
  赖旭佑(香港) Richard Lee(英国) Ian MacDonald(加拿大)
马景学(中国) Yoko Ozawa(日本) 王景昭(中国)
Min Wang(美国) 王志军(中国) 吴德正(中国)
吴文权(台湾) 徐格致(中国) 徐国彤(中国)
  颜  华 (中国) 杨培增(中国) 杨中美(台湾)
  阴正勤(中国) 张  风(中国) Kang Zhang(美国)
  张卯年(中国)    
       
组委会主席:
唐仕波(中国) 黄翊彬(中国)  
副主席:
许迅(中国) 张军军(中国) 陈有信(中国)
组委会成员:
(按姓氏拼音排序)
Marten Brelan(香港) 陈洪波(中国) 陈嘉敏(香港)
陈伟奇(中国) 戴  虹(中国) Hyong Jun Koh(韩国)
赖旗俊(台湾) Wei Lai(美国) 赖一凡(澳门)
李瑞峰(中国) 李  涛(中国) 刘汉生(中国)
Shaheeda Mohamed(香港) 孙晓东(中国) 曾志伟(香港)
  魏文斌(中国) 吴建华(中国) 邢怡桥(中国)
  杨  勋(中国) 易长贤(中国) 张  明(中国)
张铭志(中国) 张新媛(中国) 赵明威(中国)
赵培泉(中国)    
     
秘书长:
张昊志(中国)    
副秘书长:
陈浩宇(中国)    
秘书处:
湛天娇(中国)  李偲偲(中国) 彭   柠(中国)
     

International Retina Summit•2013

October 18-20 •Shenzhen                         
ORGANIZATION

Honorary Chairmen:
Xiongli Yang(China) Kwok-Fai So(HK)  
Guests of Honor:
Xiongli Yang(China) Kwok-Fai So (HK) Alan Bird (UK)
Jorn-Hon Liu (Taiwan) Chi-Chao Chan (US) Ningli Wang(China)
  Jian Ge (China) Lezheng Wu(China) Jia Qu (China)
       
Chairmen:
Shibo Tang(China) Calvin C. P. Pang(HK)  
Chairmen of Scientific Committee:
Calvin C. P. Pang(HK)  Chi-Chao Chan(US)  
Vice-Chairmen:
Wenji Wang(China)  Zhizhong Ma(China)  Chia-Lee Lin(Taiwan)
Members of Scientific Committee:
(Sorted in alphabetic order of family names)
Janet Davis (US) Fangtian Dong (China) Hua Gao (US)
Rulong Gao (China) Yannian Hui (China) Susuma Ishida (Japan)
Yading Jia (China) Rumita S. Kadarisman (Indonesia) Adrian Koh (Singapore)
  Timothy Y.Y. Lai(HK) Richard Lee (UK) Ian MacDonald (Canada)
Jingxue Ma (China) Yoko Ozawa (Japan) Jingzhao Wang (China)
Min Wang (US) Zhijun Wang (China) Dezheng Wu (China)
Wen-Chuan Wu (Taiwan) Gezhi Xu (China) Guotong Xu (China)
  Hua Yan (China) Peizeng Yang (China) Zhongmei Yang (Taiwan)
  Zhengqin Yin (China) Feng Zhang (China) Kang Zhang (China)
  Maonian Zhang (China)    
       
Chairmen of Organizing Committee:
ShiboTang(China) Yibin Huang(China)  
Vice-Chairmen:
Xun Xu(China)    Junjun Zhang(China) Youxin Chen(China)
Members of Organizing Committee:
(Sorted in alphabetic order of family names)
Marten Brelan(HK) Hongbo Chen(China)) Carmen Chan(HK)
Weiqi Chen(China) Hong Dai (China) Hyong Jun Koh(Korea)
Chi-Chun Lai(Taiwan) Wei Lai(US) Yifan Lai (Macau)
Ruifeng Li (China) Tao Li (China) Hansheng Liu(China)
Shaheeda Mohamed(HK) Xiaodong Sun (China) Chi Wai Tsang(HK)
  Wenbin Wei(China) Jianhua Wu(China) Yiqiao Xing(China)
  Xun Yang(China) Changxian Yi (China) Ming Zhang(China)
Mingzhi Zhang(China) XinyuanZhang(China) Mingwei Zhao(China)
Peiquan Zhao(China)    
     
Secretary-general:
Haozhi Zhang(China)    
Secretary-vice general:
Haoyu Chen(China)    
Secretariat:
Tianjiao Zhan(China)   Caicai Li(China)   Ning Peng(China)
分享到: